суббота, 22 марта 2014 г.

Еще раз обо мне

Здесь фотографии 81-82 годов. Мы в те годы жили у бабушки, папиной мамы. У нее хранились семейные "сокровища": посуда из Кузнецовского фарфора, много старинных книг, изданных еще в 19-ом веке. Мне у нее безумно нравились фарфоровая статуэтка балерины, с которой очень хотелось поиграть, но редко разрешали, и веер из сандалового дерева, всегда ароматно пахнущий, наверно потому, что бабушка редко доставала его из коробки.

3 комментария:

  1. Очень хороший разворот. Узнаю фотографию с с новогоднего конкурса. Ты с папой на руках - одно лицо прям... Даже прически похожи... ;-))))) Саш, а вот такое расположение статуэтки - это так специально задумано? Или ты по направлению света размещала элемент? Лично я бы развернула её... Взгляду неудобно... Но моё мнение - это не "последняя инстанция", поэтому автору виднее. В остальном - очень здорово получилось... У меня у самой хранятся несколько бабушкиных статуэток. правда они материальной стоимости особой не имеют, но храню я их как реликвию. Для моего уже сына эти вещи уже получаются от прабабушки. Так память важнее всего...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коряво написала - сын всё время за руку дергает... ;-)))))

      Удалить
    2. Большое спасибо, Леночка! Я статуэтку в инете нашла, удивительно, но точь в точь как у бабушки была. Кто-то продавал аж за 4500р. Общее освещение плясало как раз от освещенности балерины. Я вертела ее по разному, но так все улеглось удачное всего. К тому же это просто декор, на который никто, кроме нас, скраперов, внимания не обращает))) все только свои фотографии рассматривают)) я показывала маме разворот про армию, она почти от него отмахнулась-там все военное, что, мол, смотреть, а то, что я там такой натюрморт наворотила, и внимания не обратила. Я в шутку рассердилась, сказала, что стараться больше не буду. Накидаю фоток на белый фон и все... Единственное, балерина слишком контрастно освещена по сравнению с другими предметами. Надо будет осветить, наверное.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...