среда, 19 марта 2014 г.

"С праздником, товарищи!"

Мама всегда с теплотой вспоминает праздничные майские и ноябрьские демонстрации. Поэтому один разворот я решила посвятить им.

10 комментариев:

  1. так празднично, патриотично и красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс!!! И газетку нашла, ну вообще!!! Саша, ну просто мастер по нахождению наборов и украшений в духе того времени!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Тая! Повезло с газетой - нашлась именно про 7 ноября, только год "подкачал" - 1989й, но я его спрятала )) На самом деле тут из наборов только листочки-цветочки-лента, ну и бумажка еще, а остальное - из сети. Найти не сложно, главное - знать, что искать))

      Удалить
  3. Да уж, здорово у Саши получается подбирать элементы по теме разворота! Сам разворот очень позитивный и отражает историю и семьи и страны! Замечательно!

    ОтветитьУдалить
  4. Восхитительно!!! Сразу вспомнилось как мы ходили на эти демонстрации с шариками, привязанными к палке)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! А я мало что помню о тех демонстрациях. Совсем маленькая, может, была. Или мало брали с собой.

      Удалить
  5. А вот и я с ответным визитом. ;-))) Разворот - классный. Самое главное - исторически правдиво законспектированный. Ты уж меня, Саш, извини - я тебе петь хвалебные гимны про естественное исполнение теней не буду, потому что в твоих работах это уже не новшество, а состоявшийся факт и норма. Поэтому пройдусь по идее твоего разворота. Идея - УЛЕТНАЯ... Сама я успела "зацепить" тот период, в том плане - что лично у меня остались воспоминания про данный праздник. Очень жаль, что сейчас такого нет. Не в смысле самого праздника, а НАСТРОЕНИЯ людей. У нас ведь сейчас тоже много календарных праздников, но люди уже не те. Не умеют так радоваться и отдыхать. А тогда - дети сидели у пап на плечах, несли шарики, флажки - всё было по-настоящему, по-ДОБРОМУ... Твой разворот передает именно это настроение, ТО настроение. И газета, и фото парада, и даже бумага-основа под "джинсу" того времени с красным лейблом в шве - всё смогла передать... В общем - резюме: атмосфера советского прошлого передана в полной мере. МОЛОДЕЦ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка, что вернулась)))) и большое спасибо за отзыв! Реализация, на самом деле, так себе, кривовато всё - тороплюсь я уже.
      А в остальном - да, не хватает былой теплоты, доверия между людьми, когда были возможны такие праздники. А может быть, мы просто ностальгируем, потому что это было наше детство, Как и моя мама, потому что это были радостные годы молодости, когда всё еще впереди...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...